Кишинев ул.Мунчешть 364
Вы не из Кишинёва?
+373(22)52-32-82
+373(605)11-443

БЛОГ

Все самое интересное из мира новых технологий по очистке ковров и ковровых покрытий. Профессиональная чистка ковров использует широкий спектр методов очистки при решении с грязным ковролином или коврами.

24/03
Тайны Вашего ковра

Тайны Вашего ковра

Традиции использовать ковры и различные напольные покрытия в квартире или в загородном доме существуют не только в Молдове, славящейся своими коврами. По оценке зарубежных исследователей в Англии около 90% владельцев домов и квартир используют ковры, а в США этот показатель составляет около 60%.
 
В Молдове подобная традиция существует и по другим не менее веским причинам. Это удобно и комфортно. Но в последние годы врачи – аллергологи бьют тревогу из-за увеличения количества аллергических реакций. Особенно тревожит тот факт, что все больше детей становятся жертвами аллергии. В первые годы своей жизни у ребенка формируется иммунитет, который будет защищать его от всевозможных инфекций. Не стоит также забывать, что маленький ребенок познает мир на вкус и на ощупь. Поэтому чаще всего, с появлением малыша в семье, мы начинаем серьезнее относится к качеству уборки своей квартиры.
 
Задумывались ли Вы когда-нибудь, что накапливается в красивом ковре, который лежит у вас под ногами? Даже если вы регулярно следите за чистотой в своем доме, и у вас нет домашних питомцев, в ковре накапливается множество вредных веществ:
 
  • Если кто-то из ваших домочадцев курит, то вредные вещества из табачного дыма оседают на поверхности ковра;
  • Токсичные вещества, образующиеся в процессе жарки продуктов питания на растительном масле и прекрасно впитываемые синтетическими и натуральными коврами, также способны нанести вред вашему здоровью;
  • С обувью и на одежде мы приносим в свою квартиру частицы ядов, которые содержатся в выхлопных газах автомобилей;
  • Не менее опасны и пыльца различных растений, способная стать сильным аллергеном.
 
В ходе многочисленных исследований было обнаружено, что даже регулярная уборка с применением средств бытовой химии и использованием последних моделей «умных» пылесосов не удалит все вредные вещества, микробов и клещей из ваших ковров.
 
Наиболее эффективной и безопасной является профессиональная чистка ковров. В домашних условиях невозможно применить средства и технологии, которыми пользуются профессионалы.
Профессиональная чистка ковров происходит в несколько этапов, которые позволят качественно удалить все загрязнения и вредные вещества. С помощью сильной струи воды и предварительного замачивания любой ковер приобретет идеальный вид и избавится от потенциальных аллергенов.

Мы используем только экологически чистые, гипоаллергенные профессиональные средство для чистки ковров производства Германии. Так что Вы можете быть полностью уверены, что профессиональная химчистка ковров SANITAR сделает ваш ковер не только идеально чистым, но еще и абсолютно безопасным для Вашего здоровья.
 

15/12

В новый год без пыли: Чистый ковер за 5 шагов

В новый год без пыли: Чистый ковер за 5 шагов

Успей постирать ковер до нового года.

15/02

Чистка ковров в доме, где живут домашние животные

Чистка ковров в доме, где живут домашние животные

Чистка ковров от шерсти животных дело кропотливое. Если вы хотите полностью избавиться от шерсти на 100%, то обращайтесь к нам в компанию SANITAR.

24/03

Технология чистки

Технология чистки

Качественная чистка ковров требует специальных знаний и опыта. Профессиональная чистка ковров является наилучшим выходом для любителей чистоты.

24/03

Тайны Вашего ковра

Тайны Вашего ковра

Традиции использовать ковры и различные напольные покрытия в квартире или в загородном доме существуют не только в Молдове, славящейся своими коврами.