Кишинев ул.Мунчешть 364
Вы не из Кишинёва?
+373(22)52-32-82
+373(605)11-443

БЛОГ

Все самое интересное из мира новых технологий по очистке ковров и ковровых покрытий. Профессиональная чистка ковров использует широкий спектр методов очистки при решении с грязным ковролином или коврами.

24/03
Технология чистки

Технология чистки

Качественная чистка ковров требует специальных знаний, опыта и физических усилий. Поэтому профессиональная чистка ковров является наилучшим выходом для любителей чистоты. 
В домашних условиях невозможно применить технологии, используемые нашей компанией. 
Мы применяем безопасные моющие средства и профессиональное оборудование для чистки ковров.
 
Профессиональная химчистка ковров проходит в несколько этапов:
  • Вы заказываете на сайте нашу услугу. Мы свяжемся с Вами и уточним удобное время, когда мы сможем бесплатно забрать Ваш заказ.
  • Чистка ковров содержит несколько обязательных процессов:
  • Если неизвестно, то мы устанавливаем материал, из которого изготовлен ковер;
  • Мы определяем тип загрязнения;
  • Вакуумная сухая чистка ковров - очищает волокна до самой ковровой основы. Этот этап позволяет избежать «сюрпризов» на последнем этапе чистки, когда старые пятна проступают на поверхности ковра вновь;
  • Влажная чистка ковров с применением безопасных средств и при помощи роторной машины. Щетки одновременно двигаются в 2-х плоскостях, что позволяет захватить всю поверхность ковра. Этот процесс повторяется дважды для лицевой и изнаночной стороны ковра.
  • Процесс полоскания происходит в специальной центрифуге в большом количестве воды. На этом этапе из ковра полностью удаляются моющие средства. До 80 % воды, используемой при чистке, удаляется на данном этапе;
  • Сушка ковров происходит в специально оборудованном помещении, где поддерживается необходимая температура и обеспечивается мощный обдув. Это дает возможность избежать неполного высыхания ковра и запаха сырости. На данном этапе из ковра испаряются оставшиеся 20% воды;
  • Доставка ковров. Мы бесплатно доставим чистый ковер в удобное для Вас время.

15/12

В новый год без пыли: Чистый ковер за 5 шагов

В новый год без пыли: Чистый ковер за 5 шагов

Успей постирать ковер до нового года.

15/02

Чистка ковров в доме, где живут домашние животные

Чистка ковров в доме, где живут домашние животные

Чистка ковров от шерсти животных дело кропотливое. Если вы хотите полностью избавиться от шерсти на 100%, то обращайтесь к нам в компанию SANITAR.

24/03

Технология чистки

Технология чистки

Качественная чистка ковров требует специальных знаний и опыта. Профессиональная чистка ковров является наилучшим выходом для любителей чистоты.

24/03

Тайны Вашего ковра

Тайны Вашего ковра

Традиции использовать ковры и различные напольные покрытия в квартире или в загородном доме существуют не только в Молдове, славящейся своими коврами.